Auction 949T, Lot # 230
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema para extensión, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorada con barandillas y motivos estriados. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 70 x 127 x 112 cm. Estimado $2,500-3,500